«Спартак» уверенно обыграл «Зенит»
16.04.2017 167 5.0 0

Московский «Спартак» сегодня на «Открытия Арена» переиграл без особых проблем питерский Зенит со счетом 2:1.

Команда Массимо Каррера на протяжении всего матча владела инициативой и контролировали ход матча, если не брать в расчет 15 минут второго периода.

Благодаря голу Квинси Промеса «красно-белые» вышли вперед. До перерыва «Спартак» имел еще два очень хороших момента, но голкипер «Зенита» Лунев спас гостей.

Во втором тайме «Зенит» бросился отыгрываться и ему это удалось. Мяч на свой счет записал Артем Дзюба, который не стал праздновать гол, а просто спрятал эмоции под футболкой.

«Спартак» не стал играть на удержание, а замены Массимо Карреры заставили «красно-белых» продолжать атаковать. Стремительный перехват Дмитрия Комбарова, отличный пас вышедшего на замену Мельгарехо на Квинси Промеса и шикарная передача голландского полузащитника на футболиста сборной России Александра Самедова, который и завершил контратаку голом поставил точку в этом матче.

«Спартак» победил «Зенит» и ушел в 10-очковый отрыв от московского ЦСКА и на 11 очков теперь опережает питерский «Зенит».

«Спартак» Чемпион!?

Теги:футбол, Спартак Чемпион, Спартак - Зенит 2:1, Артем Дзюба, Квинси Промес, отрыв, победил, ЦСКА, Александр Самедов, дерби