Сборная России по футболу стартовала с победы на КК-2017
17.06.2017 135 5.0 0
В Санкт-Петербурге, на одноименном стадионе, наши футболисты выиграли новозеландцев со счетом 2-0.

На 31-ой минуте матча сборная России открыла счет. Денис Глушаков откликнулся на острую передачу по центру и мягко перебросил вратаря соперников. Однако, мяч, попав в штангу, отскочил в игрока Новой Зеландии, который боролся со спартаковцем за подбор, и уже от него залетел в ворота. Гол был записан на Майкла Боксолла.

Вообще, наша команда играла в интересный атакующий футбол, современный и вертикальный. Как итог, в середине второго тайма Федор Смолов, сделав передачу на правый угол штрафной, сам же и открылся на прострел вдоль ворот и внешней стороной стопы отправил мяч уже в пустые ворота.

Конечно, Россия не была бы самой собой, если бы не потрепала болельщикам нервы. Несколько раз спасал Игорь Акинфеев, который провел отличный матч.

Теги:Сборная Новой Зеландии, Сборная России, Санкт - Петербург арена, Кубок Конфедераций