Камерун - Австралия. Кто кого?
22.06.2017 133 0.0 0
Игра закончилась со счетом 1-1.

Команды так вяло гоняли мяч по полю, что комментатор матча по ТВ весь тайм открыто зевал и рассказывал о чем угодно, кроме футбол и происходящего на поле, потому что ничего не происходило. Однако, каким-то чудом, и прежде всего отменной физической готовностью, на 46 минуте первого игрового отрезка Камерун всё же забил. Пас на угол штрафной шел не на того игрока, что прилично смутило голкипера австралийцев. Круглого подхватил Франк Ангисса и элегантно перекинул носком бутсы вратаря противника. 1-0 и свисток на перерыв.

Во втором тайме Камерун уже играл по счету, а сборная Австралии всё переключилась хотя бы вторую передачу с первой. Игра пошла чуть веселее. Результат не заставил себя ждать: нападающий Австралии на высокой скорости получил мяч в штрафной, защитник Камеруна не успел попасть по спортивному снаряду и попал по ноге атакующего. Пенальти. Даже систему VAR (video assist refery) не пришлось применять. Капитан бывшей самой большой тюрьмы мира, коей была давным давно Австралия, Марк Миллиган ударил сильно под штангу. Вратарь Сборной Кмеруна выручить не смог. Так и доиграли. Результативная, но скучная ничья.